Как подать повторную заявку на материнский (семейный) капитал и избежать суда?

• г. Москва

Мне пришел отказ в маткапитале на госуслугах в связи с недостоверность ю сведений с предложением обжаловать или обратиться в суд. Могу ли я подать повторно? Нет сил и судиться

Ответы на вопрос (3):

Можете попробовать, только сведения укажите достоверные.

Добрый день

Да,можете еще заявление подать. Количество обращений не ограничено законом. Но нужно все таки конкретную причину понимать, что бы снова не было отказа

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится разобраться с ним, тем более с помощью чьих-то кратких ответов или отписок без ссылок на нужные нормативные акты и их положения.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется Федеральным законом № 256-ФЗ от 29.12.2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», с которым Вы сами можете внимательно ознакомиться в любое время.

Во-вторых, есть ли у Вас основания для обжалования письменного отказа Пенсионного фонда в предоставлении Вам суммы материнского капитала для какой-то цели (об этом Вы не пишите ничего) в суд или нет, Вам может более подробно с ссылкой на положения этого Федерального закона № 256-ФЗ разъяснить конкретный юрист после получения от Вас более полной нужной информации по этому очень серьезному юридическому вопросу + копию письменного отказа Пенсионного фонда РФ.

В-третьих, Вы вправе снова обратиться в Пенсионный фонд, исходя из положений Федерального закона № 256-ФЗ, при наличии у Вас оснований для получения суммы материнского капитала для целей, указанных в статье 7 этого Федерального закона № 256-ФЗ. Но где гарантии, что Вы снова от Пенсионного фонда получите такой же письменный отказ, если Вы с этим вопросом не желаете основательно с помощью юриста разобраться?

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на положения Федерального закона № 256-ФЗ на ваш юридический вопрос № 20650356 с очень краткой нужной не полной информацией в нем для Вас было полезным.