Права соседа на ремонт машин в квартире - рассмотрение возможных рисков

• г. Подольск

Сосед занимается ремонтом машин у нас дом как квартирный, имеет ли он права? У нас вечером мигает свет если он что то делает. Я боюсь, что провода не выдержут

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Нет, не имеет права!

Во дворе жилого дома нельзя ремонтировать и мыть машину, если это создает неудобство жителям или угрожает их здоровью.

Учитывая изложенное Вами в вопросе, сосед "оказывает услуги" по ремонту автомобилей, следовательно ведет незаконную деятельность!

Вы имеете право обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")