Нужно ли платить штраф за неоформленный паспорт 14-летнего сына в марте и каков размер штрафа?

• г. Ставрополь

Скажите пожайлуста сыну в марте исполнилось 14 лет мы еще не подали документы на оформление паспорта будет ли штраф и в каком размере

Ответы на вопрос (2):

Ответственность для родителей по ст 5.35 КоАП РФ.

Олеся, Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта). 1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.