Как решить проблему с недоставленным письмом о выкупе доли собственности в условиях некультурного поведения со стороны другого собственника?

• г. Калининград

У меня есть доля собственности, высылала письмо через нотариуса по почте с предложением выкупа, но письмо до адресата не дошло что можно сделать, др собственник на контакт не идет и ведет себя очень некультурно и шумно.

Ответы на вопрос (2):

добрый день! сособственника нужно оповестить так, чтобы у вас остался об этом документ, иначе после продажи своей доли сособственник может обратиться в суд с признанием сделки недействительной.иначе никак. удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно пригласить участкового и при нем вручить предложение. Если откажется получать, то нужно составить акт, который подпишет и участковый.

Спросить
Пожаловаться

Намерена продать долю квартиры, сообщила об этом второму собственнику заказным письмом с уведомлением с предложением выкупить мою долю. Письмо почта один раз приносила адресату, но попытка оказалась неудачной, невручили письмо. Прошло три недели, но письмо так и неполучено и невозвращено мне. тако же сообщение я отправила на страничку адресата ВКонтакте. Достаточно ли этого?

Я отослала письмо-уведомление о выкупе моей доли наследства---земельный участок. Мне хотят ответить письмом заверенным у нотариуса. Хотят предложить выкуп частями. Но меня это не устраивает. Я в письме указала, что не согласна на рассрочку и частями. Может ли письмо что мне вручат изменить срок выкупа земельного участка, что указан в письме? Может ли это письмо мне помешать?

Мы отправили второму собственнику предложение о выкупе нашей 1/2 доли. Второй собственник письмо получил, отправил нам по почте согласие на первоочередное право выкупа, но на сделку не выходит, что дальше делать? Написали письмо с уведомлением о сроке и времени заключения договора и регистрации договора купли-продажи 1/2 доли.

Помогите в таком вопросе. Я отправил со-собственнику письмо с предложением продажи доли. Со-собственник написал письменный отказ, потому что его не устраивает цена, хочет купить за меньшую. 30 дней истекают через неделю. Подскажите, нужно ли ждать эту неделю, чтобы пойти к нотариусу (письмо отправлял ч/з нотариуса) за свидетельством о том, что я предложение сделал и был отказ. Или письма с отказом достаточно для того, чтобы начать продажу третьим лицам (оригинал письма есть также и у меня, т.к.со-собственник направил его по обоим адресам - моему и нотариуса).

Заранее спасибо,

Николай.

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Вопрос по выкупу 1/2 доли в квартире между наследниками. Второй собственник прислал письмо с предложением выкупа его доли. У нас есть 30 дней на принятие предложения или отказа от выкупа его доли. Если у нас сейчас нет на руках всей суммы, так как она сильно завышена, но в принципе мы заинтересованы в выкупе доли. Есть ли возможность официально оттянуть время выкупа доли на получение и оформление кредита и на какой срок? Какие именно документы нужно для этого направить второму собственнику для отсрочки выкупа его доли?

Отправлено заказное письмо неплательщику с претензией. Почтальон не смог вручить письмо, т к адресата не было дома. На почту адресат не идет за письмом. Место работы не известно. Что можно еще предпринять для до судебного урегулирования спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли почта России вручать заказное письмо в руки адресату в квартире. Обязательно ли идти за ним на почту. Если повестка в суд в роли свидетеля не дошла адресату, несет ли адресат ответственность?

У меня такой вопрос отправили письмо второму дольщику о предложение выкупить долю (по праву первого выкупа) но если человек не идет никакой контакт не расписывается за почту... как поступить в этом случаи... спасибо.

Нам поступило предложение о выкупе доли комнат в коммуналке от собственника. Мы согласны, но деньги у нас будут после истечения месяца с момента получения уведомления. Как потянуть время для выкупа комнат? И ещё такой вопрос Собственник на контакт не идёт ни не появляется в квартире. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение