Расчет налога с продажи дома в 3 млн, построенного в 2022 году, с учетом кадастровой стоимости земли и дома.

• г. Салехард

Скажите пожалуйста сколько я заплачу налога с продажи дома в 3 млн, построенного в 2022 году, если кадастровая стоимость земли 850000, а дома 1600000?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если укажите стоимость выше 70% от кадастровой, заплатите 13% от суммы, которая больше 1 млн руб.

Можете зачесть расходы на постройку дома до 2 млн руб.

Налог на дом отдельно платится, на землю тоже отдельно.

В дкп будет общая сумма продажи 3 млн, с делением на дом и участок.

Никакого «отдельно» нет.