Как подать в суд на бывшего мужа, отказывающегося платить за ипотеку при разделе квартиры с детьми?

• г. Казань

А можно ли подать в суд бывшего мужа, если он отказывается платить за ипотеку, обосновываясь это тем, что он там с нами не живёт? Он является собственником квартиры, я созаемщик ом, двое детей тоже в доле. У каждого члена семьи 1/4 доля

Ответы на вопрос (5):

Подать в суд для чего?

Иск чтобы оплачивал свою долю, как собственник квартиры

Да, имеете на это полное право.

С уважением.

Можете подать в суд и обязать бывшего мужа платить по ипотеке.

Этот кредит является общим а потом оплатить обязаны и вы или он все платежи которые вы сделаете после расторжения брака одна вторую долю их можете с него взыскать посуду здесь проблем нет никаких, заставить же его платить, Вы не можете.

Такое исковое заявление суд оставит без удовлетворения, так как оснований для удовлетворения такого иска не имеется, заставить его платить по суду нельзя.

Это вправе сделать только сам кредитор-банк