На почте требуют заполнение описи посылок и запретят обслуживание без этого - как поступить?

• г. Казань

На почте пригрозили, что я должен упаковывать все посылки в отделении и показывать, что я отправляю, иначе они вызовут полицию и будут вскрывать посылки, либо откажут в обслуживании. Что делать в этой ситуации? Мои посылки без описи и оформляются на официальном сайте Почты России. Ничего запрещенного в них нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим, без описи посылки могут принимать в закрытом виде. "Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях: а) при их пересылке с описью вложения; б) при возникновении у работника оператора почтовой связи подозрений о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

(пп. "б" в ред. Приказа Минкомсвязи России от 13.02.2018 N 61)". Можете написать жалобу на сайте" Почта России".