Кто будет платить?

• г. Людиново

В суде идёт раздел дома в натуре, истец на последнем заседании меняется собственник, но решение еще не вынесено, истцу надо платить компенсацию выносится решение но истец уже не собственник, новый владелец собственник на момент вынесения решения о разделе дома в натуре и присуждение компенсации. Кто будет платить новый собственник?

Ответы на вопрос (3):

Если истец не изменился в судебном разбирательстве, то он и будет платить, если суд решит.

Истец не изменился, изменился собственник до вынесения решения судом, может ли собственник второй ходатайствовать перед судом о тех же требованиях что и первый, при рассмотрении дела.

Это не важно, что собственник поменялся - Иск подал Истец и при отказе ему в иске он возмещает расход.