Может ли военкомат забрать документы в случае изменения семейных обстоятельств?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста вчера приезжали из военкомата хотел поехать на СВО забрали документы сейчас ситуация изменилась семейные обстоятельства в истерике имели ли право военкомат забирать документы спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если Вы сами им отдали документы, то это Ваша инициатива

Если контракт не подписывали, то напишите заявление о возврате документов

С уважением!

Нет, не имели - нарушение законов РФ;

в данном случае - "превышение своих полномочий"/"самоуправство"/ " открытое хищение документов" и т.д. - подавайте жалобы в прокуратуру (могут заволокитить);

сейчас вас будут "прессовать" - "уговаривать";

не ведитесь - вам уже понятно, что полное беззаконие;