Вопрос о возможной совместимости опекунства и ИП при продаже товаров в интернет

• г. Волгоград

Я являюсь опекуном 85 летней бабушки, которое естественно оформлялось через пенсионный фонд и меня интересует вопрос не снимут ли с неё добавки к пенсии, а с меня опекунство, если я оформлю ИП и буду продавать на интернет площадках?

Ответы на вопрос (1):

Снимут, так как ИП приравниваются к работающим гражданам.