Мужу назначен условный срок и отметки проставляются каждый второй вторник месяца. Однако, в связи с поездкой в августе, можно ли просить разрешение на отметку раньше?

• г. Воронеж

У мужа условный срок, никаких пропусков в отметках не было, отмечается каждый второй вторник месяца, но в августе мы уезжаем в поездку билеты куплены.

Можно ли заполнить заявление и отметиться на один день раньше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра.

Вы конечно можете написать заявление начальнику уголовно-исполнительной инспекции, но вряд ли в вашем случае будет положительный результат. Даже если обращаться к вышестоящему руководству, ответ будет такой же.

Ваша поезда не будет являться исключительной причиной для переноса явки на регистрацию в инспекцию.

Билеты необходимо было покупать руководствуясь датами регистрации.

Если моя консультация была Вам полезна, оцените. Спасибо

Здравствуйте. Согласуйте этот вопрос с инспектором УИИ.