Возможность заключения договора социального найма бывшей невестки при отсутствии вписки в существующий договор и ордера в качестве члена семьи нанимателя

• г. Владивосток

Имеет ли бывшая невестка право на заключение договора соц найма? Женщина зарегистрирована в муниципальной квартире, много лет проживает. Но не вписана в договор соц найма и ордер в качестве члена семьи нанимателя. Её бывшая свекровь наниматель (ответственный квартиросьемщик) по договору соц найма. С её сыном она развелась, из квартиры не выписывалась. Бывший муж (сын нанимателя) умер. Может ли она заключить договор соц найма на себя, в случае смерти нанимателя квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может, если это - ее единственное жилье. Обращаться нужно в Администрацию муниципалитета. При отказе - в суд.