Можно ли выписать людей, зарегистрированных в договоре дарения на квартиру без сохранения права проживания?

• г. Краснодар

Если в договоре дарения на квартиру стоит пункт что зарегистрированы такие то люди, без оговорки что сохраняют право проживания, можно ли их выписать?

Ответы на вопрос (5):

Можно.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

В данном случае, с правовой точки зрения, если в договоре дарения на квартиру стоит действительно прописаны условия при которых зарегистрированные лица, без указания на то, что сохраняют право проживания, из возможно на законных основаниях снят с регистрационного чета.

Удачи!

Сначала "разберитесь" с договором дарения - какое трактование "пункта" вам трактуется в вашу пользу

Через суд можно.

Основание ст.292 ГК РФ

Выписать можно через суд.