Правомерны ли действия Центра Занятости

• г. Петрозаводск

На кануне пришел встать в Центр занятости на учёт по безработице! Там же заполнил в гос услугах анкету заявление все данные итд! Встать на учёт нужно было так как у меня алименты на ребенка! Заполняя документы спросил не надо ли чего ещё из документов? На что сотрудник ответила что все документы прошли все хорошо. Через некоторое время мне позвонили это была пятница 5 вечера попросили предти в понедельник на признание меня безработным но надо принести аттестат с учебного заведения где я учился после чего я спросил почему не проверили сразу! В ответ выслушал много нового о себе и бросили трубку! Я живу в посёлке достаточно далеко города, на выходных дома аттестат ненадолго, пришлось приехать в понедельник в школу попросить справку об окончании школы. Так как лето у всех каникулы отпуска пришлось предти утром во вторник забрать справку и сразу в Центр занятости вставать на учёт! Но получаю там ответ от сотрудника что вы в понедельник не пришли в назначение время, теперь ждите месяц приходите снова. Я объяснил что вы же сами сказали что нужен атестат! На что получил отрицательный ответ и был отправлен на месяц гулять! После чего я попросил старшего сотрудника для решения непонятной ситуации. Ответ был ошеломителен что она и есть старший работник и решать ничего небудем, Гуляй месяц! Это еще полбеды через неделю я угодил в больницу и не знаю что делать алименты идут больничного нет денег нет. Мой вапрос правомерными были действия сотрудника ЦЗ?

Ответы на вопрос (2):

Надо было сразу написать и подать заявление руководителю центра. А не разбираться со старшим сотрудником. Жалобу письменную направьте руководителю.

Я написал заявление в прокуратуру в этот же день! После её отказа!