Об этом я должна указать в основном заявлении или отдельное заявление приложить - прошу выдать...

• г. Выборг

Помимо трудовой книжки мне нужна справка НДФЛ. Об этом я должна указать в основном заявлении или отдельное заявление приложить - прошу выдать... и т. д.?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, я полагаю, всё зависит от того, как это заведено у Вашего работодателя. Иногда вообще никаких заявлений для выдачи справки 2НДФЛ не требуется, просто нужно её устно запросить. Укажите просьбу в заявлении об увольнении, а если будет необходимо, Вас попросят написать отдельное заявление.