Перевод в РЭУ и проблема оплаты переработки - законно ли? Как быть с оставшимися часами?
50₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работаю в в/ч. Перевели в РЭУ. До перевода в РЭУ у меня за год было более 200 часов переработки и нам давали оплачиваемыми отгулами. Сейчас пообещали оплатить 110 часов и все. Хотя вроде по закону должны 120 ч. оплатить. Законно ли это? И как быть с остальной переработкой? Выходит остальные часы я кому-то прощаю? Помогите пожалуйста разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Наталья. работодатель скрывает часы сверхурочной работы, так как в год их должно быть не более 120 часов. За превышение этих часов - администрация может быть привлечена к ответственности. Тем не менее, всё что переработано, должно быть оплачено. Возможно, в табелях учета рабочего времени Вам не ставят переработку. Разберитесь, обратитесь к работодателю с заявлением об оплате всей переработки. НЕ оплатят - обратитесь в суд.