Примет ли у меня суд заявление о разделе имущества, ведь прошло уже 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Живем с мужем 28 лет. В 1993 году был развод, без нашего присутсвия, но помирились и так и живем дл сих пор. Случайно узнала, что в 2007 году мой муж взял выписку из суда и оформил развод в ЗАГСе. Узнала это только в сентябре 2012 года. За это время мы приобрели квартиру, машину, дачу - практически все записано на мужа (как оказалось, уже бывшего). Примет ли у меня суд заявление о разделе имущества, ведь прошло уже 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Заявление суд примет.

Заявление суд примет, отказ на обращение в суд, в силу ст. 3 ГПК РФ, недействителен.

Вопрос в другом, что в заявлении собираетесь писать?

Здравствуйте.

Заявление примет, но в удовлетворении скорее всего откажет.