Пенсионная карта ВТБ - незаконное снятие 60600 рублей, проблемы с возвратом денег и отказ суда - куда обратиться?

• г. Улан-Удэ

С пенсионной карты втб незаконно сняли 60600 руб в полиции признали потерпевшим, банк деньги не отдает, страховая тоже не отдает, обратился в районный суд. судья отказал в ввозрате денег, где правда, что делать куда жаловаться с уваж.

Ответы на вопрос (4):

Если Вас полиция признала потерпевшим, то она должна искать виновного, с него уже взыскивается ущерб, Галя.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если полиция бездействует, надо написать в прокуратуру.

Галина!

Что значит незаконно? Если суд отказал-обжалуйте в апелляции

Другого варианта не существует

Нужно дождаться рассмотрения дела по вашему заявлению в милицию.

Правда в том, что Вы своими действиями совершили все операции по перечислению денег, а потому банк тут не причем и страховая тоже.