Банк требует дополнительные 90 000 просроченных процентов после погашения долга через приставов

• г. Кемерово

Выплатил через приставов весь долг банк требует еще 90 000 просроченых процентов.

Р Е Ш И Л:

Расторгнуть кредитный договор № от 31 марта 2018 года, заключённый между публичным акционерным обществом «Сбербанк России»

Взыскать с в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» задолженность по кредитному договору № от 31 марта 2018 года в размере 296611 рублей 56 коп., в том числе: просроченную ссудную задолженность в сумме 237298 рублей 58 коп., просроченные проценты за кредит в сумме 49012 рублей 45 коп., неустойку в сумме 10300 рублей 53 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 6166 рублей 12 коп., а всего – 302777 (триста две тысячи семьсот семьдесят семь) рублей 68 коп.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте Илья. У вас по решению суда взыскано 296 611 р.56 коп из вами изложенного? Или как? А вы пишите, что все погасили, но 90 т р не та сумма, что упомянуть в решении.

С зарплаты вычитали в течение 24 месецов сумму 302 000 и банк требует отдать 90 000 якобы проценты за эти 24 месеца потомучто сразу не вернул всю сумму целиком

Банк требует то, что ему положено по договору, который вы подписали.

Вы не обязаны платить дополнительно.

В каком виде требование? Пришёл иск или письмо?

Нужно смотреть судебные акты, но формально требовать эти проценты банк имеет право либо до полного погашения основного долга, либо (как у Вас) до даты расторжения кредитного договора

Вы не учли, Илья, ЭТО:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Доброе утро, Илья!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с условиями заключенного кредитного договора, а также решением суда, предоставьте скан (фото)

Где написано в вопросе решил это и есть окончательное решение суда все что присудили все через приставов было отдано

Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 (ред. от 22.06.2021) "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств"

Здравствуйте. Банк может требовать только в судебном порядке. Если он не проводил индексацию задолженности, то долга в не стоящий момент нет.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona