Обязаны ли учителя предоставлять номер СНИЛСа и адрес электронной почты в школу? Как отказаться и на какой закон ссылаться?

• г. Чебоксары

Обязаны ли учителя предоставлять в школу номер снилса и адрес электронной почты? Администрация заявляет, что иначе не будет доступа к электронному журналу, ссылается на требование Министерства образования. Если не обязаны, то как отказаться, на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не могут обязать. Но и предоставить доступ к электронному журналу Вам - тоже могут не предоставлять, пока требуемые нормативными актами документы не предоставите.