Как изменится размер пенсии по вредности при смене места жительства из Крыма в Краснодар?

• г. Симферополь

Получаю пенсию по вредности, Сменила место жительства из Крыма на Краснодар. Необходимо ли обращаться в ПФР по месту жительства, и изменится ее размер?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в СФР следует обязательно. Размер пенсии может измениться из-за прожиточного минимума (если к пенсии установлена доплата).