Функции и особенности ипотеки с брачным договором - совместная собственность, развод, исключение одного супруга

• г. Салехард

Ипотека с брачный договором исключающим одного супруга, после погашения жильё переходит в совместную собственность, после расторжения брачного договора или она не делится на супругов при разводе,? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Если есть брачный договор, которым исключена совместная собственность, то почему переходит в совместную после погашения?

Развод, оплата ипотеки никак не делают другого супруга собственником.