Как взыскать долг по алиментам с бывшего мужа и заставить его начать выплачивать?

• г. Нижний Тагил

Как мне взыскать долг по алиментам с бывшего мужа, он не плотит где то два года и накопился приличный долг, приставы не хотят работать, куда обратиться, что бы должник начал уже выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте обжаловать бездействие приставов в суд или старшему судебному приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.