У меня погиб двоюродный брат в зоне СВО, я смогу получить выплату за него, родственников больше нет.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга, вам нужно обратиться в военкомат по месту призыва

вашего брата, подтвердить родство и запросить контракт, если в его контракте указано о выплатах что либо получить возможно, либо обратиться с данным вопросом в суд

Ольга, в любом случае, Вам нужно обратиться в военкомат. Получите письменный ответ. Любой, какой у них будет. И в суд. Удачи. Будьте здоровы.

Нет. Выплаты получит тот, кого брат указал приподписании контракта.

1. Если у него отсутствуют иные родственники и у Вас есть на руках свидетельство о смерти - обратитесь к нотариусу за открытием наследственного дела.

2. В рамках открытого наследственного дела нотариус вправе запросить в том числе документы связанные с полагающимися выплатами, так как неполученные выплаты подлежат передаче наследникам