Мне 22 года через месяц 23 я отношусь к категории детей сирот только отслужил в армии, имею одного ребенка ему 1 год, подаю.

• г. Москва

Мне 22 года через месяц 23 я отношусь к категории детей сирот только отслужил в армии, имею одного ребенка ему 1год, подаю документы на очередь в иркутске, я стоял на очереди в городе Тулуне и не давно там снялся чтобы встать на очередь в иркутске, так как я по словам администрации города тулуна как бы не находился в очереди, точнее они не могли назвать мне мою очередь, ответом на мой вопрос мне говорили чтоя стою в очереди, но номер очереди они мне сказать не могут, сколько расматривают заявление при постановки на очередь детей-сирот и могут ли специально они затянуть сроки и на каком основании они мне могут отказать в принятии заявления, и еще один вопрос правильно ли я все сделал снялся в тулуне на основании постоянной регистрации в иркутске хоть у них это в первые но меня сняли?

Могу ли я перенести свой номер очереди с города Тулуна (Иркутской обл) в город Иркутск?

Я отношусь к категории детей-сирот, стою на очереди на обеспечение жилым помещение через 2 месяца мне исполняется 23 года и заканчивается регистрация в этом городе имеют ли право меня снять с очереди, что мне делать?

Меня зовут Виктор. Я являюсь сиротой, я приехал из города А в город Б и подал заявление чтобы встать на очередь на получение кв., но мне отказали на том основании что у меня нет постоянной регистрации в городе Б, а есть только временная. Как мне теперь написать иск на них чтобы встать в очередь?

Стою на очереди в администрации Яшкинского муниципального района по категории дети сироты, мне еще 21 год, сам проживаю в Кемерово, хочу встать на очередь в г. Кемерово, для этого сделал регистрацию места жительства в Кемерово, поехал в администрацию Яшкинского муниципального района писать заявление о снятии с очереди, и мне отказали, сказали что нельзя, так как по Кемеровскому областному закону от 27 декабря 2012 года № 134-ОЗ есть только три основания снятия с очереди предусмотренные ст. 3 п. 12, также администрация сказала, что можно получить в другом регионе (области) квартиру только и что это предусмотренно этой же статьёй, хотя я смотрел и не нашёл этого, подскажите права ли администрация в данном случае? Я много слышал что сироты встают в других городах на очередь.

Я проживаю в городе Иркутске по временной прописке. Постоянная прописка у меня в г. Тулуне, У меня органы опеки забрали ребёнка, сейчас я собираю справки, что вернуть ребёнка, органы опеки попросили справку о том что я не состояла на учёте по алкоголизму, Я обратилась в Иркутское Црб чтоб они сделали запрос в тулун но мне отказали... Законно ли отказали? Сама не могу туда поехать нет возможности.

Скажите пожалуйста как получить жилье хотя бы общежитие, если своего жилья не имеется? Стояла на очереди в другом городе, при смене прописки меня попросили снятся с очереди так как прописалась я в другом городе и встать там. Но в другом городе меня отказались ставить объяснив это тем что я должна предоставить все документы на жилье со съемных квартир и проработать официально год в этом городе только тогда меня поставят на очередь. В итоге осталась ни с чем, подскажите как мне решить эту проблему, чтоб получить хотя бы общежитие?

У меня есть один вопрос - при постановке на учет обязательно ли мое присутствие? Имею ввиду, могут ли все процедуру постановки оформить мои родители, нужные документы у них.

Просто так получилось, что мне нужно встать на учете в другом городе, как раз там, где живут родители, прописан я там же, но самого меня сейчас в городе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стояла в очереди на квартиру как сирота, поменяла прописку, через 9 дней мне 23 года. Администрация города, отвечает, что мне необходимо написать заявление в региональное жилищное управление в г. Барнаул-это другой город, для того, чтобы встать в очередь по прописке. Существует ли проблема в том, что я напишу это заявление после наступления 23-летия?

Была на очереди в городе а, сейчас встала на очередь в городе б, через какой срок можно подать заявление в прокуратуру на администрацию города мне 22 года.

Можете еще проконсультировать, я ходила в опеку каждый месяц, мне постоянно говорили что 1992 года получают, и в очереди постоянно менялся мой номер, уже не первый год говорят что в конце года получу квартиру, а ходила не давно мне сказали что могу только годика через 2 получить, я написала заявление в прокуратуру правильно ли я сделала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение