Налогообложение предоплаты и выплат после перехода на патентную систему для ИП на УСНО

• г. Санкт-Петербург

Я ИП нахожусь на УСНО. Хочу подать на патент, ранее заключенные договора и выплаты на рас/сч.по этим договорам, которые будут после получения патента подпадут ли под патентное налогообложение? Или же попадают под УСНО. Была предоплата по договорам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Доход (предоплата) полученный по сделкам до перехода на ПСН включается в расчет налоговых обязательств при УСН.