Правоправны ли действия заместителя начальника ИК?

• г. Тутаев

Мой муж находится в ИК. Мы расписались в 2010 г, на пртяжении 2-х лет ходили на длительные свидания, (мне потребовался развод), мы развелись, я подходила к начальнику ИК по этому поводу, он сказал, что проблем со свиданиями не возникнет, мы должны были идти в ноябре на ДС, но он ушел в отпуск, а его заместитель свидание не подписывает? Правоправны ли действия заместителя начальника ИК?

Ответы на вопрос (2):

Необходим мотивированный ответ зам начальника ИК, почему он не подписывает. Нужны основания, а их много.

Надежда, это уже не муж, а бывший муж - юридически.

Согласно ст.89. УИК длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Таким образом, в Вашей ситуации решение о ДС принимается исключительно врио начальника колонии. т.е. это его право и он может не разрешить...... Постарайтесь найти понимание у зам. начальника колонии.