Подал заявление на ВНЖ, но столкнулся с проверкой и путаницей - что будет с моим ВНЖ?

• г. Саратов

Подал заявление на ВНЖ

Жду уже второй месяц, но пару дней назад на квартиру приходила проверка из МВД, представился как участковый.

Но меня не было дома, а соседка зачем то сказала что тут никто не живёт, квартира сдаётся.

Я позвонил участковому, он сказал что это был не он, ездил в МФД в отдел по вопросам миграции, там мне сказали что ничем помочь не можем

Хотелось бы узнать, могул ли мне из за этого отказать в внж

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Могут. Плохо, что соседка так сказала. Надо проживать по адресу регистрации

Основания для ОТКАЗА В ВНЖ

Прописаны в статье 9 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

www.consultant.ru

С уважением

А куда мне можно обратиться что бы этого избежать?

До этого участковый не раз проходил с проверкой и всё было хорошо

Здравствуйте

Вам могут отказать в внж.

В МВД и нужно обращаться

Я можно сказать только от туда

Мне сказали что ничем помочь не могут

Они не знают что за человек приходил