Особенности оплаты электроэнергии в СНТ без принятых решений на общих собраниях

• г. Чита

Такой вопрос! Всем здравствуйте! У СНТ заключён договор энергоснабжения, где прописано пени, до какого оплата и т.д

СНТ является абонентом энергоснабжающей организации, а члены и индивидуальные собственники субабонетами! Они вроде должны оплачивать электроэнергию так же по этому договору? Или снт должно еще принять решения на общих собраниях об оплате электроэнергии? А если все решения за три года отменил суд? Например за отсутствием кворума, как дачники должны оплачивать электроэнергию в снт?

Ответы на вопрос (2):

Членам СНТ необходимо заключить прямой договор с энергоснабжающей организацией. Для этого необходимо:

обратиться к гарантирующему поставщику электрической энергии,

приложить к заявке документы СНТ, подтверждающие членство в данном СНТ,

а также приложить к заявке документы СНТ, подтверждающие ранее осуществленное технологическое присоединение энергопринимающих устройств указанного СНТ к электрическим сетям сетевой организации.

Ранее потребленную электроэнергию необходимо все же оплатить на счет СНТ на основании показаний счетчиков и установленных для СНТ тарифов. Эта обязанность не зависит от решений общего собрания.

Я же вопрос не по прямым договорам задавала! Это мы и сами знаем как и где заключить!