Возможно ли проведение развивающих занятий по подготовке к школе в малых группах самозанятым репетиторам и будет ли это относиться к дополнительному дошкольному образованию?

• г. Екатеринбург

Может ли самозанятый репетитор проводить РАЗВИВАЮЩИЕ занятия по подготовке к школе в малых ГРУППАХ? Будет ли это относиться к ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ дошкольному образованию

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, у самозанятого есть такое право заниматься данным видом деятельности. И дополнительным дошкольным образованием это не является, так как подготовка к обучению в принципе не является формой образования.

Об этом четко говорит Федеральный закон РФ "Об образовании".

Желаю Вам удачи!