Возможно ли изменить место прокладки газовой трубы для удобства установки москитника или ремонта окна?

• г. Ижевск

Скоро будут проводить газ к моему частному дому. По проекту труба газовая проходит посередине окна. А значит будет проблемно ставить москитник или ремонт окна. Можно ли провести трубу чуть ниже запланированного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Строительные правила регулируют размещение газовой трубы относительно оконного и дверного проема – не менее 0,5 м, а также расстояние до кровли – не менее 0,2 м. Поэтому Вам нужно внести изменения в проект.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.