Оспаривание договора обучения в студии маникюра без сертификатов и лицензии - возможность подачи иска в суд

• г. Москва

Я работала в студии маникюра и подписывала договор на определённый срок обучения. Меня обучал мастер не имеющий сертификатов и лицензии. При расторжении договора я обязуюсь выплатить полностью стоимость обучения. Имеют ли они право подать в суд, если договора с ошибками и не имеют печати?)

Ответы на вопрос (5):

В суд могут подать в любом случае, тут вопрос удовлетворит ли суд их требования или нет. Нужно ознакамливаться с материалами чтобы понимать у кого какие перспективы.

Нужно ознакамливаться с материалами

Необходимо ознакомиться с текстом договора

Здравствуйте 🤝

Да, право обращения в суд есть у любого!

Надо разбираться с Вашими документами

С уважением!

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска этой студии. Это они просто вас так "пугают" ,а с вероятностью в 90 % не обратятся в суд.