Я обратилась в магазин, чтобы их поменять, так как считаю, что материал, из которого они сделали не качественный.

• г. Москва

Я приобрела в магазине кусачки для обработки кутикулы. Мой муж случайно уронил их и они не срезают кожицу, потому что загнут кончик. Я обратилась в магазин, чтобы их поменять, так как считаю, что материал, из которого они сделали не качественный. Мне было отказано. Правильно ли поступил продавец? Куда мне обратиться, чтобы мне заменили товар?

Ответы на вопрос (1):

Продавец поступил на первый взгляд правильно. Но если Вы настаиваемте на Вашем объяснении произошедшего - проведите независимую экспертизу материала самостоятельно. Также напишите претензию в магазин.

Если Ваше мнение подтвердится экспертизой - обращайтесь в суд.