Соседская жалоба на оскорбление и насилие в отношении наших детей - нецензурная речь, изгнание из общих мест и угрозы физической расправой. Какие статьи закона могут привлечь виновную

• г. Москва

Пишем коллективную жалобу на соседку. Оскорбляет нецензурно наших детей, выгоняет из мест общего пользования. Моего сына хватала за шиворот, обзывала и в итоге поставила на колени, унизив тем самым. Угрожает детей избить поводком. По каким статьям можно привлечь? Какие статьи можно и нужно указать в нашей жалобе?

Ответы на вопрос (6):

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

Поставьте камеру, с видео - в полицию и прокуратуру. Дамочка не имеет права на такое поведение. И да, как уже ниже сказали, это хулиганство и оскорбление как минимум.

Спасибо! А что ей грозит по совокупности этих двух статей?

Добрый вечер!

Уточните, какие есть доказательства оскорблений?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Свидетели. Соседи

www.9111.ru

заявление за оскорбление, также примите решение с соседями и установите видеонаблюдение.