Неуплата алиментов и возможное нарушение трудового законодательства - как обратиться к приставу?

• г. Самара

По поводу алиментов, отец платили алименты 15% при зарплате 16 000 рублей, с 2017 года стабильно 2366 рублей, от отпуска отказывался, есть заявления его за 3 года, сейчас ушёл на другое место работы еа поставки и прислал 1000 рублей, можно ли приставу написать по поводу того что не было алиментов за 168 дней неотгуленного отпуска и прописать, чтоб проверили организацию на предмет соблюдения тк? Так как судя по алиментам и заявлениям человек с 2017 по 2023 не был в отпуске

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

В данном случае, с правовой точки зрения можно конечно написать приставу.

Но лучше по данному факту, необходимо незамедлительно не откладывая направить письменную жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру для проведения проверки в судебного пристава за бездействия, превышение должностных полномочий, и самоуправство (ст.330 УК РФ).

Удачи!

А в чем превышение полномочий пристава в данной ситуации?