Уголовное дело о поджоге моей машины в 2012 году - проблемы, задержки и отказы свидетелей, требуется помощь

• г. Зеленокумск

С 5 на 6 августа 2012 года 4:30 утра подожгли мою машину, есть два подозреваемых один из которых угрожал мне по телефону за 2-3 недели до поджога физической расправой, на что я не обратил никакого внимания, после моего заявления в августе в полицию, я был признан потерпевшим и на них было заведено уголовное дело, которые по началу начали давать признательные показания, но наняв адвокатов начали отказываться от первичных показаний, сейчас уже декабрь мое дело было передано другому следователю в сентябре после чего я пришел к нему в начале ноября ознакомиться с делом, следователь в г. Зеленокумск капитан юстиции Зеньковский Виталий ответил, что недавно с ним начал ознакамливаться, но не начал им заниматься и мне ничего существенного не может сказать, я попросил чтобы через 1,5 недели он со мной связался, на что получил утвердительный ответ, но так и недождался ответа. Один из них военнослужащих внутренних войск в/ч 7427 Анатолий Шатравка, как мне стало извесно военная прокуратура буденновского района данных факт не знает, поджог был осуществлен на их ней территории, т.е. следователь, не передавал дело на военнослужащего в военую прокуратуру, хотя был обязан. Помогите разобраться с этим делом! Так как постоянно ездию в командировки, сильно нуждаюсь в автомобиле.

Ответы на вопрос (1):

Советую написать жалобу на бездействие следователя: руководителю следственного отдела, прокурору района. Не поможет- нанимайте адвоката и обращайтесь в суд.