В автошколе просят пароль и логин от госуслуг, для чего, и нужно ли давать свой пароль

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Это персональные данные, явно требование не законно.

Нет, не нужно давать свой пароль.

Вы столкнулись с мошенником, ст.159 УК. Пароль и логин нельзя давать никому, - будут большие проблемы.

Ни в коем случае не давать!

Здравствуйте! Екатерина, в рамках онлайн-консультации многократно рассматривались подобные вопросы. Будьте бдительны!

Даже не вздумайте этого делать, т.к. это ваши персональные данные в личном кабинете и неизвестно что вам через Госуслуги могут понаделать.