Можно ли закрыть больничный 15 августа, а с 16 августа уйти в отпуск по графику?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Да, можно, Маргарита.

Маргарита, конечно можете так сделать.

Срок выхода с больничного и ухода в отпуск никак не связаны между собой.

Такое право вам четко дает Трудовой кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Можно, если у вас по утвержденному на предприятии графику отпуск с 16.08.23 г. А можно продлить отпуск, если "больничный" вышел за рамки отпуска. См. Главу 19 Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте.

Можно. А в связи с чем возник вопрос? В данном случае не должно быть никаких препятствий.

С уважением.