Есть все документы на очередь поставлена с 2009 года но вопрос о выдачи мне квартиры до сих пор не закрыт.

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я сама проживаю и учусь в казани последний год, воспитывалась в детском доме в зеленодольском районе, мое жилье не пригодно для проживания. Есть все документы на очередь поставлена с 2009 года но вопрос о выдачи мне квартиры до сих пор не закрыт. Моего брата поставили на очередь в городе Зеленодольск а меня почему то по прописке в паспорте в поселке Нижние Вязовые где дома в принципе не строятся, и при этом в домой книге я не была прописана вообще как мне быть после выпуска мне негде жить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиза, детям оставшимся без попечения родителей была организована гос. программа, по которой они получали сертификаты на жилье. Для получения сертификатов дет. дома должны были направлять информацию о детях и по окончании дет. дома выдавали свидетельства. Уточните этот вопрос, потому как сталктвалась с тем, что граждане обращались намного позже уже во взрослом возрасте, не зная о своих правах. Удачи.