Что делать дальше как обратно устроиться в университет?

• г. Кызыл

Студент 4 курса Дальневосточного федерального университета отчислен в связи с призывом на военную службу, через неделю по заключению мед комиссии его обратно отправили и сказали, что он не годен. Что делать дальше как обратно устроиться в университет?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы восстановиться в вузе, с момента вашего отчисления не должно пройти больше 5 лет. По истечении этого срока вопрос можно попробовать решить в деканате. Все зависит от конкретного университета.

Когда отчисление происходит по собственному желанию или уважительной причине, у вас есть право восстановиться на бесплатной основе (если вы на ней, конечно, учились). Правда, это возможно только при наличии свободных бюджетных мест. Для этого необходимо подтвердить уважительную причину различного рода медицинскими справками.

Для восстановления в вузе необходимо написать заявление на имя декана. Методист в деканате должен будет вам подробно объяснить, как это сделать. К тому же, в деканате можно узнать специфику восстановления именно в вашем университете.

Когда заявление написано, вам будет необходимо ликвидировать академическую задолженность, если таковая имеется. Только когда вы сдадите все до последнего долга, вас смогут восстановить.

Вот инструкция как Вам восстановиться в университете ..... Удачи!