Что делать дальше как обратно устроиться в университет?

• г. Кызыл

Студент 4 курса Дальневосточного федерального университета отчислен в связи с призывом на военную службу, через неделю по заключению мед комиссии его обратно отправили и сказали, что он не годен. Что делать дальше как обратно устроиться в университет?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы восстановиться в вузе, с момента вашего отчисления не должно пройти больше 5 лет. По истечении этого срока вопрос можно попробовать решить в деканате. Все зависит от конкретного университета.

Когда отчисление происходит по собственному желанию или уважительной причине, у вас есть право восстановиться на бесплатной основе (если вы на ней, конечно, учились). Правда, это возможно только при наличии свободных бюджетных мест. Для этого необходимо подтвердить уважительную причину различного рода медицинскими справками.

Для восстановления в вузе необходимо написать заявление на имя декана. Методист в деканате должен будет вам подробно объяснить, как это сделать. К тому же, в деканате можно узнать специфику восстановления именно в вашем университете.

Когда заявление написано, вам будет необходимо ликвидировать академическую задолженность, если таковая имеется. Только когда вы сдадите все до последнего долга, вас смогут восстановить.

Вот инструкция как Вам восстановиться в университете ..... Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я была отчислена со 2 курса медицинского университета, мне была выдана академичнская справка. Сейчас поступила в другой мед университет на 1 курс. Могут ли мне отказать в перезачете дисциплин, которые были сданы в другом университете?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Студент отчислен из университета с 3-го курса, закончив успешно 2,5 курса. Какой документ должен выдать ему университет? Академическую справку, или диплом о неполном высшем образовании?

Мой сын был отчислен из университета за неуспеваемость но его взяли в другой университет по справке об академической успеваемости, сейчас он писал заявление в новом университете но с формулировкой заявление на восстановление... тут я запуталась - имеет ли он право на отсрочку так как произошло по сути восстановление правда в другом университете или все-таки он потерял свое право на отсрочку будучи отчислен из первого университета?

Может ли мой сын устроиться на работу в полицию и восстановиться на заочном обучении в университете МВД России, если был отчислен с 3-го курса университета за невыполнение учебного плана. Служба в Армии пройдена.

Отчислен из университета с 3 курса, года 4 назад. Могу сейчас востановиться в другом университете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отучился один год в университете на первом курсе, но желания учиться дальше не испытываю. Как забрать документы из университета и можно ли их забрать уже тогда, когда я буду собираться подавать документы в другой университет?

Мой сын студент очник пятого курса университета. После 9 классов поступил в колледж при университете. Была отсрочка от армии. После окончания колледжа перешел на 3 курс университета по той же специальности. Весной 2013 выходит на преддипломную практику а в военкомате на комиссии отказали в отсрочке. Правомерно?

Я училась на 2 курсе в другом университете на платной основе, в связи с закрытием университета, перевелась под конец 1 семестра в другой университет так же на платную основу. Могу ли я перевестись на бюджет не имея одно родителя со 2 семестра, либо с 3 курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение