Теперь они должны ее отремонтировать или заменить мне машину?

• г. Климовск

Ремонтирова машину BMW у официального дилера BMW по гарантии. Оставил машину на один день, поменяли форсунки двигателя. Забрал ее в 15.00 с сервиса и в этот же день в 18.30 произошло возгорание двигателя, своими силами, а затем приехали пожарники и ликвидировали пожар, приэтом передняя часть машины сгорела. Отвез на эвакуаторе в тот же сервис, в понедельник будут проводить служебное расследование. Теперь они должны ее отремонтировать или заменить мне машину? И не будут искать каких-то вариантов, чтобы уйти от ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Должна быть установлена причина возгорания. Ваш автомобиль застрахован по КАСКО?

Думаю что обязательно попытаются снять с себя ответственность. Такова жизнь.

Если ремонт экономически нецелесообразен - машину заменят.

Не расслабляйтесь, пока не решится Ваш вопрос.

Возможно, будет выплата по страховке, если есть КАСКО. Конечно же официальный дилер будет стараться уйти от ответственности.

Сначала установят причину возгорания, скорее всего попыьаются Вас выставить крайним, как неправильно эксплуатировавшего транспорт, выход - независимая экспертиза!Далее по страховке, но возгорание может не входить в страховой случай - и здесь все могут быть против Вас!Как вариант если не решите проблему в добровольном порядке, возбуждайте уголовное дело по факту умышленно причинения вреда имуществу, поскольку причинно - следственная связь напрямую связана с проделанной работой и наступившими последствиями!Для положительного результата, заручитесь поддержкой адвоката!Наилучший вариант - замена машины на новую и компенсация вреда за доставленные перживания!

Полагаю, что судебных разбирательств Вам не избежать!