В данный момент предприятие пытается весь перерасход топлива отнести за мой счет.

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации.

Работаю шофером, механику было сказано в устной форме о перерасходе топлива. Топливная система не была проверена механиком. В данный момент предприятие пытается весь перерасход топлива отнести за мой счет. Я не являюсь материально ответственным лицом. Вправе-ли предприятие делать это?

С уважением.

С.С.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если докажет, что данный вред причинён именно Вами, а на будущее меньше слов, больше бумаг.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем пассажирских перевозок в муниципальном предприятии, более 12 лет и никогда перерасхода топлива не было. В декабре 2012 года пересадили на другой автобус, а на котором работал списали. Автобус не новый на нем работали, и у них был перерасход топлива. Начальник автоколонны и нормировщики знали о перерасходе топлива, когда мы сели на этот автобус им сказали но в ответ получили, мы знаем, это было в устной форме. И мы спокойно работали, а в феврале месяце 2013 года лишили дополнительной премии, за перерасход топлива. Объясняя тем, что в декабре 2012 и в январе 2013 они не обращали внимания на перерасход топлива так как было холодно, а в феврале якобы потеплело. При этом всем нет ни приказа на лишение премии, и не взята объяснительная с водителей. После того как лишили премии обращались к директору но опять в устной форме, и последовал ответ, что надо было предупреждать а не молчать. После разговора ими проведено обследование автобуса и установлено не исправность. Теперь директор решает вопрос с юристом. Но премии так и нет.

Я являюсь материально ответственным лицом в строительной фирме. На моем обьекте произошел перерасход бетона и арматуры. Директор готовит документы в суд. Каков наихудший сценарий развития события для меня. Сумма перерасхода порядка 3 млн. руб.

Работаю на предприятии водителем. У машины перерасход топлива. Есть система глонасс. Перерасход составил 230 л. Мне сказали, что за перерасход вычтут из зарплаты. Законно ли это?

При увольнении с меня вычли за якобы перерасход топлива, но по данным из сервиса - топливная аппаратура была неисправна и данные ГЛОНАССа показывают увеличенный расход.

Как написать объяснительную записку о перерасходе гсм, работаю водителем перерасход не по моей вине.

Установили тепловой счетчик на дом. В итоге УК выставляет счета на оплату на 500-600 рублей больше тарифа, хотя показания счетчика ниже тарифа. Объясняют в устной форме о перерасходе тепла, хотя показания счетчика данный перерасход не фиксировал. Что делать? Если есть образцы жалоб, пришлите пожалуйста.

Здравствуйте, помогите пожалуйста: у меня муж работал в совхозе на камазе 1,5 года официально. Здесь он захотел ехать на вахту, написал заявление на увольнение. Пришел за расчетом ему сказали у тебя нечего получать типо тебе поставили на счет перерасход топлива, хотя не какого перерасхода не было. И еще он не брал отпуск они должны были тоже сосчитать и отдать отпускные, так я понимаю? Что делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад прошел плановое техническое обслуживание №2 своего автомобиля в сервисе официального дилера, ТО-3 прошел у другого дилера, где сообщили, что на ТО-2 были установлены свечи зажигания не регламентированного калибра. Из-за этого в течение года происходил перерасход топлива, загрязнилась топливная система. Так же на ТО-3 эти факты были устранены. Написав претензию к первому дилеру, получил ответ, что свечи никак не могли повлиять на загрязнение системы и перерасход, Было предложено бесплатно заменить свечи на нужные.

Вправе ли я потребовать возмещения средств, потраченных за год на бензин и за чистку двигателя автомобиля?

Работаю водителем, на работе обвинили в перерасходе топлива гсм. и требуют ваплаты на погошение ужерба организации. Я готов возмесить но позже хочу обратиться в суд. да и как правельно написать объяснительную по перерасходу если моей выны нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение