В данный момент предприятие пытается весь перерасход топлива отнести за мой счет.

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации.

Работаю шофером, механику было сказано в устной форме о перерасходе топлива. Топливная система не была проверена механиком. В данный момент предприятие пытается весь перерасход топлива отнести за мой счет. Я не являюсь материально ответственным лицом. Вправе-ли предприятие делать это?

С уважением.

С.С.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если докажет, что данный вред причинён именно Вами, а на будущее меньше слов, больше бумаг.