Главный бухгалтер крупного предприятия беспокоится о своей премии при снижении финансирования профорганизации
50₽ VIP

• г. Белгород

Я работаю главным бухгалтером в профорганизации крупного предприятия. На прошлой неделе руководитель сообщил мне, что с 2013 г. в связи с сокращением профчленства (а значит и поступающих на счет денежных средств) премия, которая составляет 50% моей зарплаты, будет отменена. Официально изменения в положение по оплате труда и в штатное расписание будут внесены с января 2013 г. Но, я не хочу этого ждать. Могу я уволиться сейчас, накануне годового отчета или я обязана сдать отчет и только после этого могу уволиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право уволиться в любой момент в соответсвии с тк рф и по договоренности с руководством организации.

можете уволиться сейчас,предупредив за 2 недели работодателя об увольнении.

Главный бухгалтер имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 Трудового кодекса РФ). Отработав 2 недели, Вы можете не выходить на работу. Главное, чтобы на Вашем экземпляре поданного заявления была отметка о его приеме с указанием даты, Ф.И.О. должностного лица и его подписью.

Все ваших руках.