Главный бухгалтер крупного предприятия беспокоится о своей премии при снижении финансирования профорганизации
50₽ VIP

• г. Белгород

Я работаю главным бухгалтером в профорганизации крупного предприятия. На прошлой неделе руководитель сообщил мне, что с 2013 г. в связи с сокращением профчленства (а значит и поступающих на счет денежных средств) премия, которая составляет 50% моей зарплаты, будет отменена. Официально изменения в положение по оплате труда и в штатное расписание будут внесены с января 2013 г. Но, я не хочу этого ждать. Могу я уволиться сейчас, накануне годового отчета или я обязана сдать отчет и только после этого могу уволиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право уволиться в любой момент в соответсвии с тк рф и по договоренности с руководством организации.

Спросить
Пожаловаться

можете уволиться сейчас,предупредив за 2 недели работодателя об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Главный бухгалтер имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 Трудового кодекса РФ). Отработав 2 недели, Вы можете не выходить на работу. Главное, чтобы на Вашем экземпляре поданного заявления была отметка о его приеме с указанием даты, Ф.И.О. должностного лица и его подписью.

Спросить
Пожаловаться

Все ваших руках.

Спросить
Пожаловаться

Работаю главным бухгалтером в малом предприятии. Сначала работала на маленькой зарплате, потом мне ее удвоили, Есть допсоглашение к трудовому договору с указанием новой зарплаты. Ведомости начисления и выдачи зарплаты подписывала я и директор. Оказалось, секретарь, исполняющий функции инспектора отдела кадров забыла внести изменения в штатное расписание. Т.е. оправдательным документом для начисления самой себе повышенной зарплаты является только дополнительное соглашение к трудовому договору. Сейчас хочу уволиться из этой организации. Директор говорит, что удержит с меня через суд зарплату, которую я себе начислила по допсоглашению, т.к. нет изменения в штатном расписании. Может ли он так сделать?

По новой форме штатного расписания Т-3, утвержденной Госкомстатом 5 января 2004 года, подписывать шатное расписание должны главный бухгалтер и руководитель кадровой службы. На нашем предприятии разработкой штатных расписаний занимается отдел труда, затем штатные расписания утверждаются в управляющей компании ее генеральным директором. Мы считали правильным подписывать штатные расписания управляющим директором (фактическим руководителем нашего предприятия) и начальником отдела труда, но главный бухгалтер настаивает на строгом соблюдении формы Госкомстата. Подскажите правильный вариант.

Главный бухгалтер предприятия в течение календарного года получала премию на основании приказа руководителя. При составлении годового отчета не включила сумму премии в отчет и не уплатила с него НДФЛ. Является ли факт неуплаты налога хищением этих денежных средств?

Мне вручили уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора. Что будут проведены организационно-штатные мероприятия с внесением изменений в штатное расписание. И со мной будет расторгнут трудовой договор в связи с сокращением штата работников. Но уведомление дали только мне, а я знаю, что моя штатная единица необходима на предприятии, где я работаю.

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

В объединении идёт изменения штатного расписания с сокращением. Я попала под сокращение, приказ о сокращении от 29 апреля, а с 1 апреля согласно приказа по объединению изменяется положение об оплате труда с существенным повышением зарплаты. Всем кто попал под сокращение на числили зарплату за апрель месяц по старому положению об оплате труда, объяснив это тем, что наших должностей нет в новом штатном расписании. Правомерны ли действия администрации и если нет то как можно защитить свои права?

Работаю зав. магазином 3 года, магазин при предприятии, установлена з/плата в виде оклада и фиксированной премии, в труд. Договоре ссылка на Положение об оплате труда (в котором нет ни слова, что премия может меняться). В августе 2019 г. в штатное расписание были внесены изменения и моя премиальная часть уменьшена на 5000 руб. Никаких уведомлений за 2 месяца мне не дали, только подписали доп. соглашение к договору и сразу стали выплачивать уменьшенную зарплату. Сейчас в феврале 2020 года для магазина устанавливают невыполнимый план и сразу разрабатывают новое положение об оплате труда, в котором указывается, что зарплата будет выглядеть так: оклад +0,6 % от выполнения 90% плана. Естественно план не будет выполнятся даже на 50% от поставленного, а значит зарплата существенно уменьшается. В работе нет никаких технологических изменений, улучшений и тд. В этот раз дали уведомление, в котором я могу либо согласиться и работать на новых условиях, либо через 2 месяца расторжение труд. Договора по п.7 ч.1 ст 77. В уведомлении не предложили другое место работы. Подскажите в обоих случаях есть ли нарушения? Могут ли просто так понизить зарплату? Могу ли я не подписывать пока доп. соглашение? А через 2 месяца согласиться или уже поздно будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы казенное учреждение составляем штатное расписание, мы должны в штатном расписании закладывать установленные надбавки (например выслугу или персональный коэфициент) или как положено по положению об оплате труда (всем выслуга - 40%, персональный коэффициент-2)?

В организации с 1 апреля утверждается новое положение об оплате труда и штатное расписание. Согласно этим двум документам сокращается штатная единица. Работнику сообщили о предстоящем увольнении за 2 месяца - 29 марта (увольнение с 31 мая). но в связи с тем, что поменялось положение об оплате и условия оплаты, а в новом штатном этой должности нет, работодатель может оплатить работнику заработную плату за 2 месяца до увольнения по сокращению по старому положению и штатному, в том размере, который был предусмотрен для данного работника, издав приказ об оплате за штатом? Если работник 2 месяца до увольнения будет получать зарплату в том размере, что и до изменения положения об оплате труда, не будет ли нарушения со стороны работодателя?

Если в штатном расписании у сотрудника прописана премия процентом, а в трудовом договоре этой премии нет, то надо ли ежемесячно делать приказ на эту премию или расчетчику по зар. плате достаточно штатное расписание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение