Проблема с подключением газа в СНТ - Стоит ли платить за разрешение, если старое СНТ прекратило свою деятельность?

• г. Покров

Наш участок находиться в снт, хотим подключить газ, газопровод идет вдоль улицы. Председатель просит заплатить 120 тыс за разрешение подключения к газовой трубе. Но суть в том что раньше было снт «Надежда», бывший председатель не занимался им и по документам это снт прекратило свою деятельность. А именно в том снт было принято решение о такой оплате за газ. Сейчас делают правоприемственность, чтобы создать новое снт. Получается старое снт прекратило деятельность, а новое еще не создано. Можем ли мы не платить за подключение 120 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала к поставщику газа - он должен предоставить вам перечень необходимых для подключения документов. Будет ли там справка от СНТ можно узнать только из перечня.

СНТ, ели справка от него необходима не вправе вам ее не дать, т.к. не вправе препятствовать подключению ресурса.

А требование 120 тыс товарищество должно подтвердить документами о праве на такое требование.