Обязательно ли менять паспорт по месту прописки?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

Если есть основания для его замены -

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 22.02.2012)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Паспорт менять не нужно.

Да, замена паспорта производится по месту прописки

Хреновый ответ получил паспорт по месту проживания!!!!!!!!!!!!!!