Последствия и ответственность за взятие займов на паспорт матери без ее согласия

• г. Тамбов

Я взяла на паспорт мамы несколько займов онлайн, без ее ведома. Два займа подали заявление в полицию с целью проверки данных, и выявилось соответственно что займ брала не мама а я,я свою вину полностью признала. Один займ погашен в полном объёме.Какая ответственность мне грозит за данное приступление и каково накозание? При условии того что у меня 2 несовершенно летних детей и я беременна 3

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В ваших действиях усматриваются признаки мошенничества в сфере кредитования, ст. 159.1 УК РФ. последствия зависят от ряда факторов, в частности, от позиции вашей мамы, будет ли она требовать наказания или нет, от суммы займа, и т.п. Если сумма займа более 5000 рублей, то могут возбудить уголовное дело, но наказание, скорее всего, будет условное.

ВАС привлекут к уголовной ответственности. В случае погашения ущерба и ряда смягчающих обстоятельств уголовное дело может быть прекращено либо за примирением либо за деятельным раскаянием Вам необходимо обратиться к адвокату