Как подать на удо и положено ли оно при статье 228 ч. 1 с рецидивом и штрафом в 120000 рублей?

• г. Тула

Как подать на удо? И положено ли оно? Статья 228 ч 1 дали 1 год 3 месяца. Был рецидив как отягащающее статья была 158 ч 3. Назначили штраф 120000 руб. Он не был оплачен, и потом попал по 228. ч 1

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктория!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо детально разбираться в ситуации, согласно положениям ст. 79 УК РФ:

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести (ч.1 ст. 228 УК РФ);

Здравствуйте, Посадили 6 го апреля, в сизо был день за полтора, сейчас перевели в другое сизо там незнаю как идёт день за полтора или день за день. И как узнать эту информацию я незнаю. Скажите пожалуйста сколько нужно отсидеть что бы подать на удо и кто должен на него подавать?