Обращение акций - понятие и составляющие

• г. Миасс

Что включает в себя понятие "обращение акций" (ценных бумаг? Куплю-продажу? Дарение? А размещение посредством заключения договоров при выпуске акций тоже входит? А приобретение и выкуп обществом собственных ценных бумаг? А что ещё?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Обращение ценных бумаг - заключение гражданско-правовых сделок, влекущих переход прав собственности на ценные бумаги (ст.2 Федерального закона от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" (с изменениями от 26 ноября 1998 г., 8 июля 1999 г., 7 августа 2001 г., 28 декабря 2002 г., 29 июня, 28 июля 2004 г.).