Как переоформить участок под пчеловодство, оставленный в наследство, на себя и решить проблемы с кадастровой ошибкой?

• г. Казань

Может кто нибудь посоветовать что делать?

При СССР деду выдали участок под пчеловодство. Дед уже давно умер. Пчеловодством на других участках уже никто не занимается, все используем как дачи.

Вопрос:1) как переоформить этот участок на себя? Строительство там запрешено (линия газопровода), но нам и не надо. Хотим подключить электричество.

Проблема в том что в свидетельстве на участок в фамилии деда допущена ошибка в одну букву.

2) Возможно ли провести заново кадастр и оформить его заново уже на себя? (Так как есть трения с ещё одним наследником) Но он там вообще никогда и ничего не делал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все только через суд: установить право собственности и факт вступления в наследство

Нужно понимать, какие документы есть на участок. Наследство может быть оформлено, если дед на момент смерти был собственником участка, а Вы как наследник не пропустили срок для принятия наследства. Целевое назначение земли можно изменить. Ошибка в документах деда может быть устранена в судебном порядке.