Какое правовое положение имеет квартира, унаследованная от родителей, в случае брака и наличия другого жилья

• г. Екатеринбург

Состою в браке, 3 детей. Приобрели квартиру в браке, собственники муж и дети. Мне досталась квартира в наследство от родителей и я здесь один собственник. Является ли это квартира моим единственным жильём, которую судебные приставы не могут забрать в счет долга (не ипотека).

Ответы на вопрос (4):

Да, это единственное жилье, раз иное на Вас не оформлено.

Большое спасибо

Если вы квартиру получили в наследство, то это ваше имущество к мужу, но не имеет никакого отношения. Если долги у вашего мужа, тогда данную квартиру никто не тронет.

Ирина, добрый вечер!

На самом деле всё не так просто. Дело в том, что в квартире, купленной вами в браке, есть ваша супружеская доля, пусть и не выделенная.